vivo手机怎样设置锁定桌面布局呢?

 时间:2026-05-11 02:49:26

1、第一步、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸选项。

vivo手机怎样设置锁定桌面布局呢?

2、第二步、点击上方的桌面设置选项。

vivo手机怎样设置锁定桌面布局呢?

3、第三步、开启锁定布局即可。

vivo手机怎样设置锁定桌面布局呢?

  • 在哪里设置vivo手机桌面布局锁定?
  • vivo手机怎么锁定桌面布局
  • vivo手机怎么设置开启桌面锁定布局
  • vivo手机怎么开启锁定桌面布局
  • vivo手机怎么锁定桌面布局?
  • 热门搜索
    信用卡呆账怎么处理 挤完痘痘后怎么处理 掉头发是怎么回事 三角粽子怎么包图解 血液粘稠怎么办 木瓜怎么吃更丰胸 抬头纹怎么办 头皮痛是怎么回事 公务员考试怎么报名 创业板怎么开户