墨迹天气怎么启用地震预警

 时间:2026-04-23 08:16:14

1、在手机墨迹天气APP首页中,点击右下角我的选项。

墨迹天气怎么启用地震预警

2、点击右上角设置的图标。

墨迹天气怎么启用地震预警

3、在设置中,选择地震预警的选项。

墨迹天气怎么启用地震预警

4、点击启用地震预警的选项后方的开关。

墨迹天气怎么启用地震预警

5、弹出提醒框中点击同意并开启的选项即可。

墨迹天气怎么启用地震预警

  • 墨迹天气怎么关闭预警信息提醒
  • 墨迹天气如何开启地震预警
  • 墨迹天气怎么开启气象灾害预警
  • 墨迹天气怎么查看天气预警
  • 墨迹天气APP如何启用地震预警功能?
  • 热门搜索
    血小板偏高有什么危害 天涯共此时的上一句是什么 甄别是什么意思 sdcard是什么意思 95528是什么电话号码 三牛念什么 5月10日是什么星座 1314是什么意思啊 alpha是什么意思 fresh是什么意思