墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

 时间:2026-04-23 12:02:23

1、首先我们在手机上打开墨迹天气APP,进入主界面。

墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

2、进入主界面之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

4、进入后,我们找到地震预警功能,点击并进入。

墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

5、进入之后,我们可以看到启动地震预警功能未打开。

墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

6、这里我们将启动地震预警功能打开,这样就设置完成了。

墨迹天气APP如何启用地震预警功能?

  • 墨迹天气地震预警怎么开启
  • 墨迹天气如何启动地震预警
  • 如何关闭墨迹天气气象灾害预警功能
  • 墨迹天气如何开启地震预警
  • 墨迹天气怎么开启气象灾害预警
  • 热门搜索
    治疗灰指甲的最佳方法 人工呼吸的方法 治疗喉咙痛最快方法 减肥瘦身方法 八门神器怎么用 灭蟑螂的方法 苹果图片大全 丸子汤的家常做法 智能手机大全 电脑快捷键大全