爱作业怎么设置自动切换横竖屏

 时间:2026-04-22 19:18:08

1、点击我的

打开作业帮App,点击右下方我的。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

2、点击设置

在我的页面,点击下方的设置。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

3、点击相机设置

在设置页面,点击相机设置。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

4、完成设置

最后在页面,点击开启【自动切换横竖屏】右侧的按钮即可。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

  • 华为平板怎么突然不能竖屏了
  • 华为平板怎么切换横竖屏
  • ipad软件满屏怎么设置
  • 狂野飙车8怎么升级车辆
  • ipad微信怎么全屏
  • 热门搜索
    新疆旅游攻略 王烁怎么说球球 泸沽湖旅游景点 携程旅游网 凉拌红萝卜丝的做法 养用五笔怎么打 热门旅游城市 大连海岛旅游攻略 批复的特点 电脑怎么打电话给手机