腾讯翻译君如何关闭翻译后收听译文

 时间:2026-04-25 05:21:19

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯翻译君如何关闭翻译后收听译文

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腾讯翻译君如何关闭翻译后收听译文

3、设置界面点击“翻译后收听译文”后面的圆点

腾讯翻译君如何关闭翻译后收听译文

4、“翻译后收听译文”后面的圆点变为灰色即表示腾讯翻译君关闭翻译后收听译文成功

腾讯翻译君如何关闭翻译后收听译文

  • 如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读
  • 腾讯翻译君如何开启翻译后收听译文
  • 腾讯翻译君如何关闭翻译后收听译文
  • 如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读
  • 如何关闭腾讯翻译君个性化推荐
  • 热门搜索
    什么是脱产 今年流行什么颜色的头发 什么什么大冒险 核桃的功效与作用 山豆根的功效与作用 吃蚕蛹有什么好处 双花的功效与作用 鲜石斛的功效与作用 白芨的功效与作用 女生读什么职高好