如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读

 时间:2026-05-02 21:15:01

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读

3、设置界面点击“语音翻译自动朗读”后面的圆点

如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读

4、“语音翻译自动朗读”后面的圆点变为灰色即表示关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读成功

如何关闭腾讯翻译君语音翻译自动朗读

  • 梨子的作用与功效
  • 全额单位改成自收自支单位原职工应怎么办
  • 电子现货开户流程
  • 绝世仙王装备神器加成哪里获取
  • 《神曲》英灵岛详解&兑换英灵技巧
  • 热门搜索
    炒饼怎么做好吃 dat文件怎么打开 面部皮肤松弛怎么办 小孩近视眼怎么恢复 褐色怎么调 长沙理工大学怎么样 悟空理财怎么样 葛粉怎么吃 牙齿疼怎么办能快速不疼 产后恶露不尽怎么办