红米note11截屏功能在哪

 时间:2026-04-22 07:40:18

1、方法一、三指下拉截屏:找到手机设置菜单选择快捷手势,找到截屏,点击三指下拉选项。

红米note11截屏功能在哪

2、方法二、按键截屏:将电源键以及音量减键同时按住2秒,就可以快速截屏。

红米note11截屏功能在哪

3、方法三、快捷开关截屏:拉下手机屏幕上端的状态栏界面,找到截屏图标。

红米note11截屏功能在哪

4、方法四、指关节双击截屏:找到手机设置菜单中的快捷手势,点击截屏,选择指关节双击即可。

红米note11截屏功能在哪

  • 小米怎么一键换机
  • 小米怎么换机
  • 小米手机如何迁移数据到其他手机
  • 小米手机一键换机新手机怎么用
  • 小米手机怎么一键换机
  • 热门搜索
    空调抽湿是什么意思 宋氏御香排骨怎么样 杰克棋牌怎么样 flag是什么意思中文 法律讲堂生活版全集 微博评论怎么加图片 如何开家政服务公司 纷享生活 自由生活 快乐工作健康生活