小米手机如何迁移数据到其他手机

 时间:2026-04-22 11:01:59

1、首先打开设置。

小米手机如何迁移数据到其他手机

2、点击更多设置。

小米手机如何迁移数据到其他手机

3、然后点击底部的:一键换机。

小米手机如何迁移数据到其他手机

4、打开的界面选择新手机或旧手机。根据需要选择。

小米手机如何迁移数据到其他手机

5、选择之后弹出的选项按照提示去建立连接。

小米手机如何迁移数据到其他手机

6、按照提示连接两个手机。

小米手机如何迁移数据到其他手机

7、手机与手机之间建立连接,然后进行数据迁移即可。这些界面都会有提示操作的。

小米手机如何迁移数据到其他手机

  • 小米手机如何把数据转移到新手机
  • 红米手机新旧手机数据迁移
  • 小米换oppo一键换机
  • 小米换新手机怎么迁移数据
  • 红米手机搬家一键换机入口
  • 热门搜索
    线上线下是什么意思 cad是什么意思 碧螺春属于什么茶 5月18日是什么星座 11月6日是什么星座 什么是气溶胶传播 属羊的和什么属相最配 电脑上怎么截图按什么键 割包皮是什么 夏天有什么花