做核酸填错手机号怎么拿报告

 时间:2026-04-24 18:49:07

1、做核酸检测是使用实名制的,因此就算手机号码填错了,依然可以正常的获取检测报告的。

打开微信主页,点击右上角放大镜

做核酸填错手机号怎么拿报告

2、输入【粤省事】,点击小程序进入

做核酸填错手机号怎么拿报告

3、进入小程序内,点击【粤康码】

做核酸填错手机号怎么拿报告

4、进入粤康码页面,点击【核酸检测】

做核酸填错手机号怎么拿报告

5、进入核酸检测记录里即可看到核酸检测报告。

做核酸填错手机号怎么拿报告

  • 做核酸填错手机号怎么拿报告
  • 做完核酸发现手机号码错了怎么办
  • 做核酸手机号不是本人注册的怎么更改
  • 做完核酸发现手机号码错了怎么办
  • 做核酸检测填错手机号怎么拿报告
  • 热门搜索
    mc附魔台书架怎么摆 东张西望的近义词 兴奋的近义词 疑惑的近义词是什么 我想离婚怎么办 怎么叠爱心 外星人笔记本怎么样 发展规划怎么写 男生流行发型 qq怎么克隆好友