oppor17如何设置电信卡

 时间:2026-04-22 07:41:38

1、首先在手机里点击打开设置键。

oppor17如何设置电信卡

2、进入设置后,点击找到双卡与移动网络。

oppor17如何设置电信卡

3、然后在页面里点击找到启用电信SIM卡

oppor17如何设置电信卡

4、打开电信卡开关后,把下方数据开关也打开。

oppor17如何设置电信卡

5、随后在移动网络里选择使用电信卡。

oppor17如何设置电信卡

6、然后到拨号与信息里,也勾选使用电信卡即可。

oppor17如何设置电信卡

  • OPPO Find X3如何开启晨间播报?
  • OPPO A9 双卡怎么切换网络/移动数据?
  • 如何设置oppo手机的双卡双待功能?
  • vivo自动切换网络在哪关闭
  • 怎么申请166手机号_联通166开头手机号怎么申请
  • 热门搜索
    我的世界铁砧怎么用 超载怎么处罚 卒怎么读 我的世界怎么种小麦 口臭怎么办 轮胎怎么看生产日期 烹怎么读 流鼻血怎么办 圭怎么读 怎么发朋友圈