OPPO A9 双卡怎么切换网络/移动数据?

 时间:2026-05-02 10:52:00

1、设置

打开桌面上设置-- 双卡与移动网络--上网,如下图:

OPPO A9 双卡怎么切换网络/移动数据?

2、打开上网选项

打开上网选项,选择某一张手机卡作为上网,如下图:

OPPO A9 双卡怎么切换网络/移动数据?

3、切换网络

如果需要切换网络,选择另一张手机卡,切换后需要重新搜索网络,搜索完成以后另一张卡后面出现绿色,这样就代表网络切换成功了。

OPPO A9 双卡怎么切换网络/移动数据?

  • vivoy79手机用流量怎样设置卡1
  • iqooz6x如何设置来电闪光灯
  • oppo手机怎么激活
  • 如何设置oppo手机的双卡双待功能?
  • iqooneo3手机怎么设置打开Super Audio音效
  • 热门搜索
    如何开家政服务公司 卓蓝雅洗发水怎么样 股票新股如何申购 如何上传图片 翡翠手镯如何鉴定 如何扎马尾 11月23日是什么星座 如何增大男性生殖器 绿色生活方式 如何挽回一个男人的心