一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机如何设置4g
时间:2026-05-01 20:23:23
1、从设置菜单中点击SIM卡与流量管理。
2、选择想要关闭5g的sim卡,并点击进入对应界面。
3、将启用5G右侧的按钮关闭就可以了。
oppo手机在哪里更改为4g网络
OPPO手机4G网络怎么设置
oppo手机5g怎么切换4g
oppo手机如何设置4g
oppo手机5g怎么切换4g?
热门搜索
楼顶防水怎么做
对党的认识怎么写
学习压力大怎么办
怎么用qq号开通微信
吉林农业大学怎么样
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
lol怎么看隐藏分
打印机墨盒怎么取出
怎么保护视力
丰田凯美瑞怎么样
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长