oppo手机在哪里更改为4g网络

 时间:2026-04-22 19:56:39

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

oppo手机在哪里更改为4g网络

2、接下来,我们点击打开SIM卡与流量管理,

oppo手机在哪里更改为4g网络

3、然后,我们点击打开我们手机的SIM卡,

oppo手机在哪里更改为4g网络

4、其次,我们点击打开首选网络类型,

oppo手机在哪里更改为4g网络

5、最后,我们将网络类型选择为4g就可以了。

oppo手机在哪里更改为4g网络

  • oppo手机4g怎么去开启
  • oppo手机5g怎么切换4g
  • OPPO手机4G网络怎么设置
  • oppo手机5g怎么切换4g?
  • oppo手机如何设置4g
  • 热门搜索
    什么是网站 运动会方案 木耳是什么意思 维生素d缺乏性佝偻病 什么是抄底 piece什么意思 自恋是什么意思 三亚有什么大学 闹心是什么意思 红颜祸水是什么意思