怎么关闭提提电竞上线时间隐藏

 时间:2026-04-23 11:34:18

1、手机打开“提提电竞”App,提提电竞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭提提电竞上线时间隐藏

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭提提电竞上线时间隐藏

3、设置界面点击“上线时间隐藏”后面的圆点

怎么关闭提提电竞上线时间隐藏

4、“上线时间隐藏”后面的圆点变为灰色即表示关闭提提电竞上线时间隐藏成功

怎么关闭提提电竞上线时间隐藏

  • 怎么关闭提提电竞聊天室隐身
  • 如何关闭提提电竞隐藏通话时长
  • 提提电竞如何开启上线时间隐藏
  • 提提电竞如何开启聊天室隐身
  • 怎么申请成为提提电竞队长
  • 热门搜索
    农行手机银行怎么转账 世界的尽头在哪里 哪里的英文 荷叶泡水喝的功效与作用 如何做视频 火焰玻璃怎么刷容易 怎么撸管时间长 条件格式怎么用 足三里在哪里 如何改变自己