手机微信怎么定位

 时间:2026-05-01 04:28:27

1、首先,我们点击进入自己的微信,然后登录账号

手机微信怎么定位

2、接着我们选择一个好友进入,点击如图所示标志

手机微信怎么定位

3、在这里我们可以找到定位,直接点击定位

手机微信怎么定位

4、然后我们在这里,点击发送位置

手机微信怎么定位

5、接着我们就可以看到自己的定位了,如图所示,我们可以点击右上角的发送来讲自己的定位分享给别人

手机微信怎么定位

6、如图所示,分享之后,我们也可以直接点击所分享的消息进入自己的定位

手机微信怎么定位

1、微信定位的方法:

1、进入微信,点击进入好友聊天页面

2、找到定位,点击发送位置

3、查看所在位置,点击发送定位

  • 长草颜团子版同桌的你简笔化
  • 销售经验分享(精品)有详细配图
  • 微信和qq撩妹技巧
  • “脸上”有这4种表现,说明你肠道脏透了!
  • 今日头条极速版怎么开启无痕阅读
  • 热门搜索
    a的平方怎么打 造字方法 怎么显示隐藏的文件夹 猫肉的做法大全 胃病的治疗方法 化简比的方法 隐藏文件怎么找出来 网球肘最佳治疗方法 鳕鱼炖豆腐家常做法 快手怎么发长视频