一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何设置京东消息提醒
时间:2026-05-04 03:22:51
1、手机打开“
京东
”。
2、点击“
我的
”。
3、点击“
设置
”。
4、点击“
通用
”。
5、点击“
消息推送设置
”。
6、根据需要,滑动右侧按钮
开启
或
关闭
。
怎么关闭京东的消息提醒
京东APP如何关闭互动消息提醒
如何打开或者关闭京东消息提醒
京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒
京东如何关闭消息通知声音提醒
热门搜索
沙拉怎么做
王者荣耀实名认证怎么修改
和氏羊奶粉怎么样
月总结怎么写
豆腐乳怎么做
鱼刺卡在喉咙怎么办
牙齿黄怎么变白
抖音0播放怎么回事
衣服发黄怎么洗白
怎么开淘宝店铺
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长