如何设置京东消息提醒

 时间:2026-05-04 03:22:51

1、手机打开“京东”。

如何设置京东消息提醒

如何设置京东消息提醒

2、点击“我的”。

如何设置京东消息提醒

3、点击“设置”。

如何设置京东消息提醒

4、点击“通用”。

如何设置京东消息提醒

5、点击“消息推送设置”。

如何设置京东消息提醒

6、根据需要,滑动右侧按钮开启关闭

如何设置京东消息提醒

  • 怎么关闭京东的消息提醒
  • 京东APP如何关闭互动消息提醒
  • 如何打开或者关闭京东消息提醒
  • 京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒
  • 京东如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    沙拉怎么做 王者荣耀实名认证怎么修改 和氏羊奶粉怎么样 月总结怎么写 豆腐乳怎么做 鱼刺卡在喉咙怎么办 牙齿黄怎么变白 抖音0播放怎么回事 衣服发黄怎么洗白 怎么开淘宝店铺