京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

 时间:2026-05-06 15:26:42

1、打开手机,点开“京东金融”APP。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

2、阅读页面提示,点击“同意”。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

3、主页面点击右下角“我的”。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

4、“我的”页面根据指引点击“登录/注册”京东金融APP。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

5、然后根据页面指引点击右上角“设置”标识。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

6、“设置”页面根据指引点开“通知设置”一栏。如图所示:

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

7、“通知设置”页面根据指引点击“京东金融保险”开关标识。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

8、京东金融APP已成功开启京东金融保险消息提醒。

京东金融怎么开启京东金融保险消息提醒

9、总结

1:开手机,点开“京东金融”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据指引点击“登录/注册”京东金融APP。

5:然后根据页面指引点击右上角“设置”标识。

6:“设置”页面根据指引点开“通知设置”一栏。

7:“通知设置”页面根据指引点击“京东金融保险”开关标识。

8:京东金融APP已成功开启京东金融保险消息提醒。

  • 安装京东金融后首次怎么登录
  • 京东金融注册方法
  • 京东金融如何开启用户标识
  • 京东账号突然变成新用户
  • 京东金融用户注册,京东金融新手注册流程
  • 热门搜索
    怎么做微商代理 美术生可以考什么大学 旅游分享 漳州旅游 漳州旅游攻略 怎么做闪图 持续发烧怎么办 q币可以干什么 刷机精灵怎么刷机 燕子的特点