微信来信息没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-22 13:13:44

1、进入应用管理

打开手机设置,点击应用设置,选择应用管理,点击进入。

微信来信息没有声音怎么恢复

微信来信息没有声音怎么恢复

2、打开通知管理

找到微信程序,点击进入,点击通知管理。

微信来信息没有声音怎么恢复

微信来信息没有声音怎么恢复

3、打开通知与发声权限

点击允许通知,点击发声权限,将开关打开,微信的消息提示声音就可以恢复了。

微信来信息没有声音怎么恢复

微信来信息没有声音怎么恢复

  • 微信来信息没有声音怎么恢复
  • 微信来信息没声音怎么设置
  • 微信来消息没声音怎么办
  • 微信来消息没声音怎么回事
  • oppo手机来微信没声音
  • 热门搜索
    怎么ps 婴儿拉稀怎么办 催奶的方法 家常炒米粉 flv文件怎么打开 黄瓜怎么做好吃 治疗痛风的最佳方法 让鼻子通气的最快方法 切糕好吃吗 怎么写信封