oppo手机来微信没声音

 时间:2026-04-24 04:13:52

1、按下音量加键调大声音

在手机桌面,按下音量加键,将声音调到最大。

oppo手机来微信没声音

2、点击设置

在微信我页面,点击设置。

oppo手机来微信没声音

3、点击新消息通知

在设置页面,点击新消息通知。

oppo手机来微信没声音

4、点击新消息系统通知

在新消息通知页面,点击新消息系统通知。

oppo手机来微信没声音

5、开启允许通知

开启允许通知,这样就可以正常听到声音。

oppo手机来微信没声音

  • OPPO手机微信视频通话来电没声音怎么办
  • oppo手机微信语音没有声音是怎么办
  • oppo手机微信没有提示音了怎么恢复
  • 微信没有声音怎么恢复
  • oppo手机微信没声音了如何恢复
  • 热门搜索
    丸子头怎么梳 英文名字大全 马丽小品搞笑大全 成语解释大全 代驾公司怎么注册 揽胜极光怎么样 鸡腿肉的做法大全 陈若仪个人资料简介 大全集团 七妹导航大全