iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

 时间:2026-04-22 13:57:26

1、解锁手机,选择电话拨号按钮。

iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

2、在通讯录选择需要设置头像的联系人。

iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

3、点击联系人小郭,点击编辑选项,在信息栏目,点击添加照片。

iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

4、选择自己喜欢的图片,也可以参考系统自带的拟我表情,更多等,以四叶草为例,选择图案。

iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

5、在图案样式中选择自己喜欢的样式,点击完成 。

iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

6、确认无误后,完成,当前联系人个性头像就设置好了。

iphone 13如何设置通讯联系人个性头像

  • 苹果手机来电显示全屏照片怎么设置
  • 苹果设置一次性所有来电图片
  • 苹果来电显示图片设置全屏
  • iphone来电头像怎么全屏
  • iphone来电小头像和全屏头像?
  • 热门搜索
    眼睛散光怎么恢复 潘石屹为什么要跑 我怎么这么有钱 白带像水一样流出来是怎么回事 平板怎么截图 为什么下水道的盖子是圆的 椒盐皮皮虾的做法 同房出血是怎么回事 0755-83765566怎么转人工 羽毛球用英语怎么说