得物怎么关闭签到日历提醒功能

 时间:2026-04-22 18:08:37

1、首先进入手机的得物软件,点击上面的每日签到选项。如下图箭头所示:

得物怎么关闭签到日历提醒功能

2、点击上面的三点图标。如下图箭头所示:

得物怎么关闭签到日历提醒功能

3、点击上面的通知设置选项。如下图箭头所示:

得物怎么关闭签到日历提醒功能

4、最后点击关闭签到日历提醒功能。如下图箭头所示:

得物怎么关闭签到日历提醒功能

  • 得物如何关闭每日打卡提醒
  • 得物消息中心内容怎么取消提醒?
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物如何关闭签到日历提醒功能?
  • 热门搜索
    jpeg是什么意思 腐女是什么 排卵期有什么表现症状 10月13日是什么星座 11月6日是什么星座 唐突是什么意思 7月10日是什么星座 2008年是什么年 局级干部是什么级别 什么减肥药最有效果