得物如何关闭签到日历提醒功能?

 时间:2026-04-22 18:10:46

1、打开得物软件app后,点击上面的“每日签到”选项

得物如何关闭签到日历提醒功能?

2、进入签到的界面后,点击右上角的“三点”图标

得物如何关闭签到日历提醒功能?

3、调出选项列表弹窗,点击上面的“通知设置”选项

得物如何关闭签到日历提醒功能?

4、最后进入通知设置的界面后,点击关闭“签到日历提醒”功能即可

得物如何关闭签到日历提醒功能?

  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 如何关闭iPhone手机日历推送提醒
  • 日历日程怎么全部删除
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 热门搜索
    推心置腹是什么意思 门斗是什么 speech是什么意思 歇斯底里什么意思 乌木是什么 什么时间吃苹果最好 assistant是什么意思 驾驶证号码是什么 郑板桥擅长画什么 安闲的近义词是什么