苹果手机下载app怎么设置不要密码

 时间:2026-04-22 04:05:46

1、选择面容id与密码

进入iPhone手机上的系统设置,进入后将页面向上滑动,点击页面里的面容id与密码。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

2、输入屏幕密码

进入下一个新的页面之后,输入手机的屏幕锁屏密码。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

3、关闭下载应用使用密码

输入之后会进入下一个页面,在页面里关闭iTunes store与APP store后方的按钮,关闭之后下载软件的时候就不需要输入id密码了。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

  • iphone下载软件怎么不用输入密码
  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • 苹果手机怎么设置下载应用不需要密码
  • 苹果手机下载软件不需要输入ID密码如何设置
  • 苹果手机下载软件怎么取消id密码
  • 热门搜索
    网恋如何聊天 lol武器大师怎么玩 如何祛除色斑 如何保护肝脏 大别山旅游 怎么去头油 腹肌怎么练最快图解 贵州省旅游攻略 头发掉得厉害怎么办 如何学习炒股