苹果手机怎么设置下载应用不需要密码

 时间:2026-04-26 10:02:54

1、打开苹果手机的设置界面, 点击自己的头像。

苹果手机怎么设置下载应用不需要密码

2、接着点击媒体与购买项目。

苹果手机怎么设置下载应用不需要密码

3、在弹出的菜单里,点击密码设置。

苹果手机怎么设置下载应用不需要密码

4、最后在密码设置界面,将需要密码的按钮关闭即可。

苹果手机怎么设置下载应用不需要密码

  • iphone下载软件怎么不用输入密码
  • 苹果手机下载软件不需要输入ID密码如何设置
  • 苹果手机下载应用如何设置不需要密码?
  • 苹果手机下载软件怎么取消id密码
  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • 热门搜索
    什么东西补血 psd文件用什么打开 四个又念什么 消遣是什么意思 墨绿色配什么颜色好看 光纤是什么 hen是什么意思 存在感是什么意思 梦见狼是什么意思 250是什么意思