苹果手机app store误删如何恢复

 时间:2026-04-22 01:24:14

1、在手机主页上找到“设置”选项,点击进入。

苹果手机app store误删如何恢复

2、进入“设置”界面后,点击进入“通用”选项。

苹果手机app store误删如何恢复

3、进入“通用”界面后,找到“访问限制”选项,点击打开。

苹果手机app store误删如何恢复

4、然后进入“访问限制”界面,找到“安装应用程序”选项按钮。

苹果手机app store误删如何恢复

5、打开“安装应用程序”。

苹果手机app store误删如何恢复

6、最后回到主页,app store恢复。

苹果手机app store误删如何恢复

  • 不小心把appstore删了怎么办
  • 苹果手机appstore找不到了
  • app store删除了怎么恢复
  • 苹果手机appstore删除了怎么恢复
  • 苹果手机appstore删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    电脑怎么清理c盘 哈弗h6怎么样 怎么样瘦肚子 蜈蚣咬了怎么办 微信忘记密码怎么找回 绿化率怎么算 怎么聊天 怎么开锁 word目录怎么自动生成 微信消息删除怎么恢复