高德地图如何打开屏幕常亮

 时间:2026-04-21 20:03:45

1、打开手机进入系统,点击桌面【高德地图】。

高德地图如何打开屏幕常亮

2、进入后,点击右下角【我的】。

高德地图如何打开屏幕常亮

3、在我的页面,点击右上角【设置】。

高德地图如何打开屏幕常亮

4、进入设置页面,选择【地图设置】。

高德地图如何打开屏幕常亮

5、在地图设置里面,选择【保持屏幕常亮】。

高德地图如何打开屏幕常亮

6、选择后,点击右侧开关按钮打开即可。

高德地图如何打开屏幕常亮

1、打开手机高德地图。

2、点击右下角我的,点击设置。

3、进入设置页面,选择地图设置。

4、选择保持屏幕常亮,点击打开即可。

  • 高德地图如何关闭室内地图
  • 手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?
  • 百度地图路线偏好怎么设置成智能推荐
  • 百度地图如何设置导航时离线地图优先
  • 高德地图中怎么查看我的奖品和打开限行通知
  • 热门搜索
    及笄怎么读 全身发冷是怎么回事 生日邀请函怎么写 鸽子怎么做好吃 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 怀孕怎么算时间 香辣虾的做法大全 可乐鸡翅怎么做 网贷逾期了暂时还不上怎么办 石榴怎么做好吃