手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?

 时间:2026-04-22 05:46:40

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?

2、然后点击我的。

手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?

3、接着点击地图设置。

手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?

4、然后点击关闭保持屏幕常亮开关。

手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?

5、通过以上操作,我们就成功关闭了高德地图保持屏幕常亮功能了。

手机高德地图如何关闭保持屏幕常亮功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

2、然后点击我的。

3、接着点击地图设置。

4、然后点击关闭保持屏幕常亮开关。

5、通过以上操作,我们就成功关闭了高德地图保持屏幕常亮功能了。

  • win7诊断策略无法上网怎么办
  • 桌面没有网上邻居怎么办
  • win10怎么共享本地视频给电视
  • 蓝屏故障:[62]nv4_mini.sys
  • 公司电脑通过网上邻居访问出现没有权限使用资源
  • 热门搜索
    孕妇血压低怎么办 排比句怎么写 生蚝怎么做好吃 蓝牙耳机怎么戴 我的世界蛋糕怎么做 诺丽果怎么吃 身份证过期了怎么办 论文查重怎么查 鸡肉怎么炒好吃又嫩 西米露怎么做