微信哪里可以查医保消费记录?

 时间:2026-04-26 08:52:36

1、打开微信,点击“我”,打开“支付”;

微信哪里可以查医保消费记录?

2、点击“医疗健康”,进入“腾讯健康”小程序;

微信哪里可以查医保消费记录?

3、点击“医保余额查询”,如果还没领取电子医保卡,可以根据提示快速激活;

微信哪里可以查医保消费记录?

4、直接查看余额和医保缴费记录;

微信哪里可以查医保消费记录?

5、点击“消费”,可查询医保消费记录 。

微信哪里可以查医保消费记录?

  • 东阿阿胶真假如何辨别
  • 怎么才算报备成功
  • 药店买药怎么刷电子医保卡
  • 柴暖怎么调风量大小
  • slug游戏通关攻略
  • 热门搜索
    鸟叫声大全 物理降温的方法 芸豆怎么做好吃 鼻子不通气是怎么回事 壮阳方法 词语大全 四字词语 做包子怎么发面才松软发面的方法 饥荒怎么养牛 去粉刺最有效的方法 萨米特瓷砖怎么样