小红书如何解除拉黑教程

 时间:2026-05-02 04:22:14

1、打开小红书应用,点击右下方的我。

小红书如何解除拉黑教程

2、进入后,点击左上角三条横的图标。

小红书如何解除拉黑教程

3、之后,点击左下方的设置。

小红书如何解除拉黑教程

4、在设置里,点击隐私设置的选项。

小红书如何解除拉黑教程

5、进入后,点击已拉黑账号的选项。

小红书如何解除拉黑教程

6、之后,选择需要解除拉黑的账号。

小红书如何解除拉黑教程

7、进入后,点击解除拉黑的选项即可。

小红书如何解除拉黑教程

  • 如何用QQ发红包给好友
  • 微博怎么查看登录记录
  • 小红书怎么允许记录最近浏览的历史
  • 哔哩哔哩怎么联系客服?
  • QQ如何开启人脸认证
  • 热门搜索
    固态硬盘怎么安装 怎么设置呼叫转移 苹果手机卡怎么办 艾滋病是怎么得的 手机存储空间不足怎么清理 高考成绩怎么查询 怎么设置动态壁纸 痘坑怎么修复 空调扇怎么使用 找不到工作怎么办