小红书怎么允许记录最近浏览的历史

 时间:2026-04-25 03:04:13

1、启用设置功能

在小红书的主页中启用设置的功能。

小红书怎么允许记录最近浏览的历史

2、编辑通用设置资料

选择通用设置的资料进行编辑。

小红书怎么允许记录最近浏览的历史

3、点击浏览记录项目

点击浏览记录的项目后方的按钮。

小红书怎么允许记录最近浏览的历史

4、打开按钮即可

打开按钮,即可允许记录最近浏览的历史。

小红书怎么允许记录最近浏览的历史

  • 明日之后多余的材料怎么处理?
  • 什么是鞘膜积液
  • 教资报名网页走丢了怎么办
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 后缀名为AI的文件是什么文件?!
  • 热门搜索
    拟人句是什么意思 口是心非是什么意思 眼罩什么牌子好 0.0是什么意思 一开多控什么意思 maria是什么意思中文 客厅挂什么十字绣好 坚贞不屈的意思 远近闻名的意思 分外的意思