提提电竞怎么关闭排行榜隐身

 时间:2026-04-23 09:36:50

1、手机打开“提提电竞”App,提提电竞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

提提电竞怎么关闭排行榜隐身

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

提提电竞怎么关闭排行榜隐身

3、设置界面点击“排行榜隐身”后面的圆点

提提电竞怎么关闭排行榜隐身

4、“排行榜隐身”后面的圆点变为灰色即表示提提电竞关闭排行榜隐身成功

提提电竞怎么关闭排行榜隐身

  • 提提电竞怎么开启隐身访问他人主页
  • 提提电竞怎么关闭隐身访问他人主页
  • 怎么开启提提电竞聊天室隐身
  • 如何关闭提提电竞隐身访问他人主页
  • 怎么关闭提提电竞上线时间隐藏
  • 热门搜索
    孕妇可以吃枸杞叶吗 '怎么打 日k线图怎么看 怎么删除历史记录 南宁龙门水都景区 保定市旅游景点 北京现代名图怎么样 西藏旅游 可以联机的手机游戏 帕劳旅游费用