微信怎么开启横屏模式

 时间:2026-05-07 16:12:50

1、首各肤够先打开微信,点击右下角的我。

微信怎么开启横屏模式

2、在我里面,点击设置。

微信怎么开启横屏模式

3、在设置里,点击通脂称用。

微信怎么开启横屏模式

4、找到罩三开启横屏模式。

微信怎么开启横屏模式

5、在开启横屏模式后,切换到绿色。

微信怎么开启横屏模式

6、这样就成功开启了横屏模式,效果如图。

微信怎么开启横屏模式

  • 微信横屏模式是什么?微信怎么开启横屏模式?
  • 微信怎么开启横屏模式
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信怎么开启横屏模式?
  • 怎么开启微信横屏模式?
  • 热门搜索
    4月份有什么节日 养生堂天然维生素c core是什么意思 佣金是什么意思 daddy是什么意思 两弹一星是什么 用什么洗脸最好 九江有什么好玩的地方 维生素c的水果 什么是额定功率