支付宝看身份证在哪里看

 时间:2026-04-23 15:17:57

1、点击卡包

打开手机上的支付宝,登录完成实名认证的账户,在首页点击【卡包】。

支付宝看身份证在哪里看

2、点击证件

在卡包中切换到右上角的【证件】,从自己所有绑定的证件中,找到身份证证件,点击【查看证件照片】。

支付宝看身份证在哪里看

3、点击查看证件照片

或直接点击身份证进入,然后点击【查看证件照片】进入。查看照片前需完成身份验证,输入支付宝支付密码。

支付宝看身份证在哪里看

  • 支付宝查身份证怎么查
  • 支付宝怎么查询身份证号码
  • 支付宝怎么查看个人身份证
  • 支付宝怎么看身份证
  • 支付宝证件照在哪里找
  • 热门搜索
    直角锐角钝角怎么区分 早餐做法大全 助学贷款怎么申请 运气不好怎么转运 中国国籍为什么难入 馄饨汤怎么调 黄鳝怎么做好吃 京东白条怎么用 pupil怎么读 怎么判断霉菌还是滴虫