支付宝行程码在哪里查询

 时间:2026-04-25 06:01:57

1、点击搜索框

进入微信首页后,往下拉动页面,在页面中点击上方的搜索框。

支付宝行程码在哪里查询

2、输入行程码

在搜索框内输入行程码,点击搜索,在下方出现的选项中选择第一个通信行程卡,点击进入。

支付宝行程码在哪里查询

3、勾选同意

进入通信行程卡页面后,在弹出的框内勾选同意授权选项,点击查询即可出现行程码。

支付宝行程码在哪里查询

  • 支付宝如何查看行程码
  • 支付宝如何查看行程码
  • 健康码客服在什么地方?
  • 支付宝怎么查看我的防疫健康信息
  • 怎么在支付宝上查看通信行程卡?
  • 热门搜索
    功放机怎么连接电脑 跑步能减肥 减肥减肥 怎么给电脑分区 承德避暑山庄旅游攻略 边防证怎么办理 汉朝皇帝列表及简介 西岭雪山攻略 酸奶减肥法 重庆武隆旅游攻略