支付宝如何查看行程码

 时间:2026-04-22 15:46:46

1、首先,打开手机中的“支付宝”;

支付宝如何查看行程码

2、进入主界面后,点击上方的搜索栏;

支付宝如何查看行程码

3、输入“行程码”,点击搜索;

支付宝如何查看行程码

4、找到“通信行程卡”,点击“立即查询”;

支付宝如何查看行程码

5、勾选同意,点击“查询”;

支付宝如何查看行程码

6、此时就可以查询到个人的14天行程码信息了。

支付宝如何查看行程码

  • 华为mate30epro开启呼叫等待设置方法
  • 流行雕花珍珠美甲图案教程
  • dj后海酒吧歌曲原唱是谁
  • 网上投资怎么做
  • 蚂蚁庄园成语冷水烫猪答案是什么
  • 热门搜索
    二大写怎么写 公婆饼的做法 腊肉怎么做好吃 梅菜扣肉的家常做法 红烧茄子的做法视频 防沉迷怎么解除 罗宋汤的家庭做法 讳怎么读 不客气英语怎么说 刍怎么读音