华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

 时间:2026-05-03 19:02:35

1、解锁手机,双指按着手机屏幕往下拉。

华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

2、只有看到一些应用通知,再也不见下拉快捷键。

华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

3、往左侧下拉,只看到隐私空间及热点分享等。

华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

4、只看到隐私空间及热点分享等。

华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

5、往右侧往下拉。

华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

6、即可看到华为手机下拉快捷键出现。

华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了怎么办

  • 华为鸿蒙系统下拉快捷栏不见了
  • 华为快捷下拉没有了怎么设置出来
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为p30下拉通知栏不见了,怎样设置
  • p40下拉通知栏不见了
  • 热门搜索
    怎么去掉黑眼圈 化妆棉怎么用 家长寄语怎么写小学 额头有皱纹怎么办 捷达怎么样 口水多是怎么回事 飞机打多了肾虚怎么办 森林防火内容怎么写 洁癖怎么治疗 哈尔滨师范大学怎么样