p40下拉通知栏不见了

 时间:2026-04-24 18:46:50

1、点击设置图标

下拉手机窗口,点击页面右上角设置图标。

p40下拉通知栏不见了

2、点击通知选项

在设置列表中,点击通知选项。

p40下拉通知栏不见了

3、点击批量管理

在通知栏页面中,点击批量管理选项。

p40下拉通知栏不见了

4、开启通知设置

在软件列表中,点击需要开启通知的软件即可打开下拉通知栏。

p40下拉通知栏不见了

  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 热门搜索
    股票知识大全 运动会标志 华为mate9什么时候上市 什么时候怀孕最好 避孕药吃多了有什么危害 丁香茶的作用与功效 八年级上册历史知识点 什么是ftp 西瓜子的功效与作用 沙参的功效与作用