微信里的朋友圈不见了怎么找回

 时间:2026-04-23 22:39:30

1、打开手机里的微信,平时都在发现页面里的朋友圈不见了,如下图

微信里的朋友圈不见了怎么找回

2、首先我们打开微信 我的 页面,在页面里打开 设置,如下图

微信里的朋友圈不见了怎么找回

3、然后打开设置页面之后,在页面里打开 通用,如下图

微信里的朋友圈不见了怎么找回

4、打开通用页面之后,再点击打开页面里的 发现页管理,如下图

微信里的朋友圈不见了怎么找回

5、然后在发现页管理页面的最上面一行就可以看到 朋友圈了,只要把它开启就可以,如下图

微信里的朋友圈不见了怎么找回

6、打开了朋友圈之后再回到微信发现页面就可以看到朋友圈入口回来了,如下图

微信里的朋友圈不见了怎么找回

  • 怎样注销途家民宿app账号
  • 电影《半支烟》是谁演的,讲的是啥内容啊
  • 抖音相册在哪里关闭
  • 在微信群里怎么祝福老师节日快乐
  • 玉米香菇蛋炒饭怎么做?
  • 热门搜索
    男生的发型 世博会博物馆 怎么修改开机密码 天衣无缝的近义词 设计发型 自由光怎么样 女性发型 白加黑感冒药 怎么快速感冒 毛毯怎么洗