oppo Reno手机怎么录屏

 时间:2026-04-25 05:40:31

1、进入手机主页,打开手机应用商城。

oppo Reno手机怎么录屏

2、然后在应用商城搜索栏里输入“录屏”。

oppo Reno手机怎么录屏

3、接着找到一键录屏软件。

oppo Reno手机怎么录屏

4、点击一键录屏软件,然后再点击底下的“安装”按钮。

oppo Reno手机怎么录屏

5、安装好一键录屏软件之后,再回到手机主页里面打开该软件。

oppo Reno手机怎么录屏

6、然后点击右下角的录屏符号。

oppo Reno手机怎么录屏

7、最后再点击“立即开始”,就开始录屏了。

oppo Reno手机怎么录屏

  • oppo手机怎么录屏?
  • 怎么使用oppo reno z录屏
  • OPPO手机怎么截屏录屏
  • oppo怎么开启录屏
  • oppo手机这么录屏
  • 热门搜索
    蝴蝶的家到底在哪里 怎么踩水 旅游管理专业就业方向 浙江旅游网 电脑怎么上微信 如何控制射精 如何做网站 荣耀路由器 电脑路由器 如何炖鱼