oppo怎么开启录屏

 时间:2026-04-22 00:17:52

1、打开手机“设置”。

oppo怎么开启录屏

2、页面下滑,找到并点击“便捷辅助”。

oppo怎么开启录屏

3、点击“智能侧边栏”。

oppo怎么开启录屏

4、开启“智能侧边栏”。

oppo怎么开启录屏

5、回到桌面,点击右侧的“智能侧边栏”。

oppo怎么开启录屏

6、点击“录屏”后,开始录屏。

oppo怎么开启录屏

7、总结如下。

oppo怎么开启录屏

  • oppo手机录屏在哪
  • oppo录屏在哪里打开啊
  • oppo手机怎么录屏
  • oppor9手机怎么录屏幕
  • oppo手机录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    国华人寿保险怎么样 画架怎么安装 肝血管瘤是怎么形成的 潮牌大全 绒面鞋怎么清洗 女生游戏网名大全 落枕了脖子痛怎么办 帝豪汽车报价大全 创意贺卡大全 男孩英文名字大全