京东读书怎么写笔记

 时间:2026-04-24 19:05:47

1、来到阅读界面,我们在小说内容中先选中需要标注的内容,然后找到“想法”功能并点击。

      

京东读书怎么写笔记

2、在这个写想法的界面中,我们可以输入自己所需要做的笔记内容,然后我们在点击右上角的“发布”。

     

京东读书怎么写笔记

3、回到阅读的界面,点击有下横线的文字,在这里我们就能够快速的看见我们记录的笔记内容,同时也能快速的删除或者编辑。

京东读书怎么写笔记

  • SAP FI如何向科目类型分配清算规则
  • 冰墩墩气球怎么做
  • 小说阅读吧app怎么使用兑换码?
  • 海通e海通财在哪里进行密码修改?
  • 裸妆眼线的画法 不浓不淡挑战清纯度
  • 热门搜索
    眼睛模糊看不清是怎么回事 微信删除的聊天记录怎么恢复 无证驾驶怎么处罚 喀怎么读 椽怎么读 汝怎么读 美素佳儿奶粉怎么样 辣子鸡丁的家常做法 议论文怎么写 青鱼做法