如何关闭时光记账预算预警提醒

 时间:2026-05-06 22:41:41

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭时光记账预算预警提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭时光记账预算预警提醒

3、提醒设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

如何关闭时光记账预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光记账预算预警提醒成功

如何关闭时光记账预算预警提醒

  • 如何开启Daak记账预算
  • 如何停用随手记预算预警提醒
  • 如何开启时光记账预算预警提醒
  • 时光记账如何关闭周期模板提醒
  • 如何启用随手记预算预警提醒
  • 热门搜索
    我明白了什么作文 牛排配什么吃 分期买车需要什么手续 肾钙化灶是什么意思 icon是什么意思 嗳气是什么意思 3c是什么意思 监视居住是什么意思 提防的意思 什么是工厂模式