京东读书怎么删除书架的书籍

 时间:2026-04-22 13:43:47

1、打开京东读书软件,然后我们再点击左下角的书架选项即可。

京东读书怎么删除书架的书籍

2、进入到书架界面后,我们再长按书架的书籍即可。

京东读书怎么删除书架的书籍

3、然后我们勾选需要删除的书籍,再点击下面的删除图标即可。

京东读书怎么删除书架的书籍

4、接着下面弹出提示性对话框,我们点击删除选项即可。

京东读书怎么删除书架的书籍

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功删除书架的书籍了。

京东读书怎么删除书架的书籍

  • 手机京东读书app如何找回丢失的书籍
  • 京东读书读书记录怎么删除
  • 京东读书书架上的书怎么删除
  • 京东读书想法怎么删除
  • 京东读书读书记录怎么删除
  • 热门搜索
    巧克力慕斯蛋糕的做法 关东煮的做法 番茄酱的做法大全 甲鱼的做法大全 吮怎么读音 任正非的女怎么姓孟 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 豆腐汤的做法大全 手机进水怎么办 鸡脯肉的做法大全