vivo手机流量结算日怎么设置

 时间:2026-04-22 08:27:50

1、在手机设置界面,点击双卡与移动网络。

vivo手机流量结算日怎么设置

2、找到流量管理,点击右侧箭头。

vivo手机流量结算日怎么设置

3、在流量管理界面,点击右上角齿轮设置。

vivo手机流量结算日怎么设置

4、查看对应的手机卡,在月结算日处,点击右侧箭头。

vivo手机流量结算日怎么设置

5、软件跳出弹框,选择对应的日期即可。

vivo手机流量结算日怎么设置

  • 手机中怎么设置流量套餐每月的起始日期?
  • vivo手机怎么打开且查看流量使用详情
  • vivo手机怎么设置应用不能使用流量
  • vivo手机怎么设置流量限制
  • vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置
  • 热门搜索
    鼻屎是怎么形成的 乐心手环怎么调时间 信用卡呆账怎么处理 降压药吃多了怎么办 东芝笔记本怎么样 相对误差怎么算 cf怎么鬼跳 兰花怎么养才能开花 长虹电视怎么样 簪子怎么用