荣耀手机怎么开启人脸解锁

 时间:2026-04-24 03:57:21

1、打开手机设置页面,点开安全和隐私

荣耀手机怎么开启人脸解锁

2、然后点开页面里的人脸解锁

荣耀手机怎么开启人脸解锁

3、进入录入人脸页面之前,需要输入手机解锁密码

荣耀手机怎么开启人脸解锁

4、然后点击页面下方的继续

荣耀手机怎么开启人脸解锁

5、将手机对准自己的脸部识别

荣耀手机怎么开启人脸解锁

6、这样人脸解锁就开启成功了,如果不要这个功能,在页面点击删除面部数据即可

荣耀手机怎么开启人脸解锁

  • 淘宝怎么撤销差评?
  • 暗黑破坏神不朽如何找到纳马力神庙
  • opporeno5pro如何开启双击锁屏?
  • 如何使用手机软件牵牛?
  • 躺车怎样达到最佳舒适
  • 热门搜索
    西洋参泡水 白带有血丝是怎么回事啊 aboboo怎么用 玉树旅游 三国杀将魂怎么获得 辽阳旅游 蘑菇租房怎么样 江西上饶旅游 dnf怎么下载 太原有什么旅游景点