微视怎么关闭推荐视频

 时间:2026-04-22 04:37:02

1、第一步:打开微视,点击“我”,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

2、第二步:再点击右上角的“. . .”,再点击“设置”,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

3、第三步:然后点击“通知推送”,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

4、第四步:将“推荐视频”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

  • 微视怎么关闭微视水印
  • 微视怎么关闭推荐视频
  • 微视如何关闭推荐视频
  • 微视怎么关闭推荐视频的消息推送?
  • 微视自动推荐视频怎么关闭,不要微视推荐视频
  • 热门搜索
    怎么避孕 川崎病是怎么引起的 毛囊炎怎么治 个人信用贷款怎么贷 七彩神仙鱼怎么养 飞鸽电动车怎么样 口腔溃疡怎么快速好 家政公司怎么开 体内湿气重怎么办 手机怎么root