微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

 时间:2026-04-22 04:36:41

1、首先,在手机中点击微视应用图标,进入程序主页。

微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

2、然后点击右下角处的“我”,进入个人中心。

微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

3、接下来点击右上角出的“三个圆点”,并点选“设置”进入。

微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

4、进入“通知推送”选项。

微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

5、在“其他通知”栏内,将“推荐视频”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

微视怎么关闭推荐视频的消息推送?

  • 怎样用烤箱烤无花果干
  • 变得越来越好看的习惯
  • 雷顿兄弟迷之屋攻略
  • 安徽扬子职业技术学院怎么样?学校环境好吗?
  • 樱桃怎么放冰箱里保存
  • 热门搜索
    三国荆州是现在哪里 土豆网怎么下载视频 你在哪里呀 qq群怎么邀请人 千奈美内衣怎么样 皮肤老是过敏怎么办 0852是哪里的电话区号 怎么用烤箱烤鱼 酒泉旅游 dnf怎么打深渊