鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件

 时间:2026-04-21 20:46:47

1、第一步打开手机,然后点击桌面的手机管家

鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件

2、第二步进去手机管家之后,然后点击右上方的图标

鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件

3、第三步进去之后,点击开启自动清理垃圾文件

鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件

4、第四步点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置自动清理垃圾文件了

鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件

5、第五步我们也可以手动清理垃圾文件,根据需要使用

鸿蒙系统怎么设置自动清理垃圾文件

  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 鸿蒙系统如何清理内存
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 热门搜索
    芹菜饺子馅的做法 钵仔糕的做法视频 同型半胱氨酸高是怎么回事 椽怎么读 小饼干的做法 炸馒头片的做法 柠檬鸭的做法 猪蹄的做法大全 群发微信怎么发 煎饼果子薄脆的做法