鸿蒙负一屏怎么关闭

 时间:2026-04-24 17:54:28

1、两指往屏幕中间滑动

打开手机,两指按住屏幕往中间滑动。

鸿蒙负一屏怎么关闭

2、点击桌面设置

页面弹出选项,点击桌面设置。

鸿蒙负一屏怎么关闭

3、关闭智慧助手

页面跳转,关闭智慧助手,就可以关闭负一屏了。

鸿蒙负一屏怎么关闭

  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为mate50负一屏在哪里关
  • 华为mate50怎么关闭负一屏
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 热门搜索
    如何练好钢笔字 爱亲母婴生活馆 如何煲机 减法生活 如何查询社保缴费情况 上汽通用五菱怎么样 ps怎么缩小图片尺寸 惊鸿一瞥是什么意思 加权平均法怎么算 如何浏览国外网站