有道词典怎么禁止自动更新

 时间:2026-04-21 16:50:42

1、      第一步:双击电脑桌面的有道词典图标(如图所示)。

有道词典怎么禁止自动更新

2、      第二步:进入有道词典界面点击头像图标(如图所示)。

有道词典怎么禁止自动更新

3、      第三步:点击“设置”(如图所示)。

有道词典怎么禁止自动更新

4、      第四步:点击“关于”,取消勾选“自动更新”前面的复选框即可(如图所示)。

有道词典怎么禁止自动更新

  • 有道词典怎么禁止自动更新
  • 有道词典如何开启自动更新
  • 网易有道词典取消自动更新
  • 网易有道词典首页自动更新怎么关闭
  • 有道词典怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    东鹏瓷砖质量怎么样 无线网卡驱动怎么安装 猪肚怎么洗才干净 气血不足怎么办 怎么制表 taste怎么读 打印机怎么双面打印 arw格式怎么打开 圆周长怎么算 佳怎么读